IJRU ALL JAPAN 2021 なわとび教室「BXSkippers」の全結果

☆IJRU ALL JAPAN 2021(第16回全日本選手権) 全結果☆

IJRU ALL JAPAN 2021(第16回全日本選手権)の個人戦も団体戦も全ての結果が出ました。
改めてBXSkippersの結果をお伝えします。

新型コロナウイルス感染症の影響で個人戦も団体戦も現地本戦大会が中止となり、全てが動画審査となりました。
特殊な大会になりましたが、開催していただけて、子どもたちも自分も成長出来たこと、良い機会になってありがたいなと感じています。

IJRU ALL JAPAN 2021の様子

なわとび競技の様子が伝わる今大会の結果発表の映像を是非見てください。
BX Skippersの子どもたちも多数出演しています。

IJRU ALL JAPAN 2021 団体戦 BXSkippersの結果

団体戦オールアラウンド総合

※オールアラウンド総合は、シングルロープ4種目、ダブルダッチ4種目の合計8種目で競う総合なわとび競技

・フューチャー部門
優勝 BXSkippers A(8種目全優勝)
3位  BXSkippers B

・フューチャー+ジュニア部門
優勝 BXSkippers A
※年齢区分の異なるフューチャー部門とジュニア部門を混ぜた結果

フューチャー部門 シングルロープ団体戦

・シングルロープ団体総合
優勝 BXSkippers A

・スピードリレー
優勝 BXSkippers A

・ペア二重とび
優勝 BXSkippers A
3位  BXSkippers B

・ペアフリースタイル
優勝 BXSkippers A

・チームフリースタイル
優勝 BXSkippers A

フューチャー部門+ジュニア部門 シングルロープ団体戦

※年齢区分の異なるフューチャー部門とジュニア部門を混ぜた結果

・シングルロープ団体総合
3位 BXSkippers A

・ペア二重とび
3位  BXSkippers A

・ペアフリースタイル
3位 BXSkippers A

・チームフリースタイル
2位 BXSkippers A

フューチャー部門 ダブルダッチ団体戦

・ダブルダッチ団体総合
優勝 BXSkippers A
3位  BXSkippers B

・スピードスプリント
優勝 BXSkippers A
3位  BXSkippers B

・スピードリレー
優勝 BXSkippers A

・シングルフリースタイル
優勝 BXSkippers A
3位  BXSkippers B

・ペアフリースタイル
優勝 BXSkippers A
3位  BXSkippers B

ジュニア部門 ダブルダッチ団体戦

・ダブルダッチ団体総合
4位 BXSkippers D ※世界大会代表確定

・シングルフリースタイル
3位  BXSkippers D

フューチャー部門+ジュニア部門 ダブルダッチ団体戦

・ダブルダッチ団体総合
3位  BXSkippers A

・スピードスプリント
3位  BXSkippers A

・シングルフリースタイル
2位  BXSkippers A

・ペアフリースタイル
3位  BXSkippers A

IJRU ALL JAPAN 2021 個人戦 BXSkippersの結果

フューチャー部門男子

・個人総合
1位 池川葵葉 
2位 仁和柊人

・30秒スピード
2位 仁和柊人
3位 吉田将琢

・3分スピード
1位 仁和柊人
3位 池川葵葉

・フリースタイル
1位 池川葵葉
3位 仁和柊人

フューチャー部門女子

・個人総合
2位 佐々木利緒

・30秒スピード
2位 佐々木利緒

・3分スピード
2位 佐々木利緒

・フリースタイル
1位 佐々木利緒

ジュニア部門男子

・3分スピード
2位 國分悠斗
※世界大会個人総合出場確定(2019年大会の個人総合優勝で確定済)
4位 永井悠吾 ※世界大会代表補欠

ジュニア部門女子

・個人総合
1位 鈴木小暖 ※世界大会代表確定
3位 磯川一花 

・30秒スピード
3位 鈴木小暖 ※世界大会代表確定

・3分スピード
1位 鈴木小暖 ※世界大会代表確定
4位 磯川一花 ※世界大会代表補欠

・フリースタイル
1位 鈴木小暖 ※世界大会代表確定
3位 磯川一花 ※世界大会代表補欠

最後に

個人戦と団体戦、オンライン予選と本戦と、長く感じた期間ではありましたが、良い時間になりました。
今大会もありがとうございました。



〔スポンサーリンク〕




〔スポンサーリンク〕

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。

CAPTCHA